Список форумов Общая информация Разное Внимание! Мошенники!

Внимание! Мошенники!

Точка Костюмы Рекруны Подарки и всякая всячина


Сообщения: 6
По игре прокатилась волна случаев, которые можно оценивать как «мошенничество/кидалово/развод». Случаи разные, но в результате люди теряли ценные артефакты, редкие предметы и очень дорогие.

По своей невнимательности, глупости, рассеянности и в первую очередь наивности – доверчивости.

Ситуаций много:

1. Когда к вам подходит игрок меньшего лвл и говорит мол - «я нищий, дай денюшку, не хватает на доспехи» (во первых, пока человек докачается до опр лвл, например 10, у него наберётся сумма на доспехи ещё останется на зелья с маслом, зачем игроку 200-500к? он что, собирается армию нубов обуть/одеть)
Совет – не давайте денег, пусть качается, нахлебники не нужны, если попрошайка после отказа дальше пошёл клянчить, в общем крикните что что вот попрашайка и на крайняк особо наглых если ещё докапываются в шопёт спамьте дуэлями. В этом нет нарушения, дискомфорт создаёт попрошайка...он на доверчивых-добрых-дураках, зарабатывает за пол часа, минимум 2-4кк. (примерно, по слухам)

Я столько буду неделю набивать на своём уровне. Помните, вы никому ничего не должны, многие качались и не жаловались, сейчас эти люди доминируют в игре, а вы раздаёте свой труд халявщикам.

2. Подходит игрок выше вас этак на 10-20-30 лвл и говорит, давай я тебя покачаю за 300к или за 500к (может и больше к ?), вы пищите от радости, отдаёте Дяденьке «сумму» и он сваливает, хотя чаще просто выходит тут же из игры, а вы ждёте…..

3. Подошёл игрок и попросил «в займы» - в таком случае глупо рассчитывать что вам вернут деньги. Своему другу/соГи вы простите, а незнакомца не найдёте. Найдёте, тогда стандартный сценарий - «какие деньги?» просто если вам не жако чуть-чуть (есть много лишних денег), то как хотите – ваше право поделиться (блин :( Вы же не банкомат! На лбу у вас точно нет надписи Рус банк!), а - «крупные суммы давать, врагов наживать».

4. Ещё ситуация, просят - «покажи маску!» ты выкладываешь в обменник- замечу!!!! Не нажимайте ОК! Человек напротив вас, скорее всего воспользуется ситуацией и тоже нажмёт ОК и свалит с вашим добром. Просто выложите и всё.

Рефлексы в игре вырабатываются, при обмене у кого шаловливые ручки нажмать не думая ОК…. выкладывая предмет в панель обмена, резко отпрыгивайте от компа и с криком «банзай» :D на весь дом. Так вы не нажмёте «ок», если руки затрясутся дайте себе пощёчину. После такой встряски и при регулярном повторении, вас таким образом не обчистят =)

Хотя честно, не хвастайтесь предметами ценными, если это маска – которую нельзя не заметить, скажите что друг дал, и просил никому не показывать в обменнике, скажите «хочешь посмотреть, пошли на рынок» и покажите ему выложив маску на сумму в 500кк я думаю оппонент не будет больше иметь возрожений. Если проявляет повышенный интерес к «предмету» и настойчиво упрашивает вас, пошлите его…..только не матом, вас тогда накажет Администрация.

5. Не буду расписывать. Вам могут, тупо вешать лапшу на уши, что определённый предмет очень ценен, вы его купить и окажется что гнилой банан если спихнуть его НПС больше прибыли принёсет. Перечень предметов смотрите на официальном форуме игры «Теос: Желание Богини» Не всё там описано. Но если вы не опытный игрок, откажитесь от сделки, если опытный и вас всё таки надули, задумайтесь, такой ли вы опытный??? Если вы член какой-то Гильдии спросите совета там.

Это быстрее. Но не значит надежнее.
Ещё Вам могут объяснять сложный процесс махинации, в итоге за участие вас могут забанить/наказать, а аферист как-бы не при чём.
Будьте бдительны и не будьте наивны.

6. Вас просят, дай померить маску/плащ/ещё-что-то чтобы позырить/пофотаться. (…дай брат померить трусы :D какие проблемы брат, на померь, можешь не возвращать…..) :D смешно? Да, я знаю  но маска или плащ то ивентовые или из шопа …она покупались либо за реальные деньги (ваши кровные 100-1000 рублей), либо за игровые 50-100кк(что? Быстро фармились эти 100кк? Или 250кк??)

Вы же в реале не даёте «швейцарские часы» померить незнакомцу или знакомцу, с которым едете в одном купе (качаетесь в пати на мобах), в реале он вас может попозже обуть на предмет обихода, а в игре мгновенно. Ничего не давайте. Бывает просят соГи поносить, на свой страх и риск отдадите предмет, тут уж зависит от вашего доверия и от человека. Хотя я думаю уважающий себя человек не будет просить даже родного брата дать поносить…стыдно как-то. Хотя по доброте душевной, ещё не такое бывает :)


6. закончу на этом. Это самое основное. Вас просит игрок, купи мне в шопе, такие-то предметы –предмет. А я тебе отдам «вот это» .Вы согласны. Покупаете -допустим- маску и плащик в шопе, начинаете обмен, отдали, просите завершить обмен, чтобы вам отдали «вот это», над вами посмеялись и испарились…..а вы стоите в замешательстве и ужасе. Приведу пример - реального разговора между двумя игроками:

Выше описанная ситуация, разговор проходит так, разговор не полный, но всё понятно
………………………………….
«Жертва» - оленя-то вижу, а вдруг ты скроешься с этими плащами)
«Жертва» - плащи любые же можно?
«Мошенник» - та не скроюсь мне ум нужнее
«Мошенник» - да
«Жертва» - ладно, рискну
«Жертва» - есть один плащ?
……………………..
…………………… тут о чём-то был трёп, да вот дальше сделаете выводы сами, по моему махинация
…………………..
«Жертва» - получается его в зз перевести?
«Жертва» - проверь
«Мошенник» - шас надо сразу 2 а потом заявку в сапорт что б вернули зз
«Жертва» - а когда ты мне оленя?
«Мошенник» - ето гдето часа 2 займет
«Мошенник» - сразу как даш второй плащ
«Жертва» - а не через два часа?
«Мошенник» - нет
«Мошенник» - через два часа мне зз будут
«Мошенник» - а оленя дам сразу
«Жертва» - ну вот.. 2 плаща
«Мошенник» - спс бб
«Жертва» - а олень?
«Жертва» - как ты так можешь??
«Жертва» - отдай оленя сейчас же!!!
«Мошенник» - что
«Жертва» - а олень?
«Мошенник» - он мне нужнее
«Жертва» - верни плащи!
«Мошенник» - их нету
«Жертва» - не ври

На этот закончу поучительный пример. В итоге ещё шёл разговор, жертва понятно требовала вернуть принадлежащие ей/ему вещи, мошенник-ца скачет на олене, дразнит. Жертва грозится саппортом, мошенник заявляет что ему ничего не будет. Что он ещё провернёт махинации и исчезает. Как вы заметили он ещё что-то про zz gold наплёл жертве…только кому от этого легче?(

Жертва пишет заявку, выкладывает скрины. Так как скрины – доказательства и саппорт всегда просит доказать вину.

Отвечают – что – «Факт совершение обмена между игроками является добровольным и
администрация не вмешивается в данный игровой процесс.

Пожалуйста, будьте внимательны при совершении сделок с незнакомыми и
непроверенными игроками.
»

Это частый ответ и я бы назвал его основным. некоторым нечего на него сказать и они почти что смирились с несправедливостью. Хотя понимаешь и Администрацию и жертву =(((

Да и вообще за обмены никто не несёт ответственности кроме вас. Вы дали согласие на обмен, передали предмет.
Кстати, кто-нибудь хочет обменяться со мной? :D

В любом случае жертве никто не вернул плащи :(
Злодей-ка продавал их безпалевно в Апулуне/Ирисе. Не знаю наказали ли вообще мошенника. Если забрали плащи то жертве что с того? Всё равно пропали деньги. А если не забрали? По моему это издевательство.

При таком обмене надо было сразу менять 2 плаща сразу на оленя. А не по очереди.
Если бы мошенник сказал что нельзя передать оленя или любой другой предмет сразу через обмен, спросите у нас, опытных игроков на форуме. Напишите вопрос, Администрация, Модератор или Хелпер Теоса - вам ответят, гарантируя 100% правильный ответ. Конечно ответ может дать любой игрок, но придётся поверить на слово. Только всё же придётся пенять на себя снова…не факт что именно мошенник ответит на вопрос. Так что ждите 100% квалифицированного ответа от главных 3 источников. Можно в саппорт написать вопрос. Там ответят.

Если вас мошенник начинает торопить или грозиться прервать обмен, забейте. Что лучше? Плащи вы сами продать сможете, тока сначала узнайте цену….а оленя купить можно, о цене можно договориться….а если вас «киданут» - Бог Вам В Помощь.

Вот примерно всё что хотел сказать.
Эта тема не дискриминация обменов и честности игроков. Я лично от себя предупредил. Теос игра развивающаяся, народу всё больше, жертв тем более. Мошенникам есть, где разгуляться.
В любом случае пеняйте на себя. Надеюсь что я не зря потратил время на эту тему/гайд. И в мой адрес не будет критики. Я не сочинял баек. Реальная тема, где люди потеряли «реальные деньги» Свой труд и своё время.
Некоторые из вас настолько дотошные :D (и это порой очень хорошо) что может быть вы добьётесь хоть какого-то наказания для "мошенника" или благоприятного для вас решения инцидента. Мой совет, не опускайте руки. Администрация не вмешивается. Но, а справедливатьсть-то как?

Ещё несколько советов:

Кто играет легой, не удаляйте ветов после 40 лвл!!! Это ваш основной добытчик! Денег на руны, камни опыта и прочее…..и каждый раз садясь за «руль» легой проверяйте эти <цензура> руны, вы теряете легенд из своей глупости. И опять же это ваша вина.
Не ругайтесь матом! Я несколько часов назад успокаивал некоторых….всё скриню, всё храню.
Обращайтесь чаще к форуму. Для вас стараемся, хотя иногда хочется общения) офф-топим только так.

И пара ников известных мошенников:

ГЛАЗАСТАЯ – это всем известный перс-аферист, на этого перса строчат заявы в саппорт в таком количестве….да и не придирайтесь, этоит игрок тут на форуме сам-сама признался во многом, что –цитирую - "Пока живут на свете дураки, обманывать нам, стало быть, с руки " (с)

Ещё ник - ПОТРАШЫТЕЛЬ - у кого претензии по поводу этого ника, скину скрины в личку, думаю ярые защитники мгновенно угомонятся.

Ещё добавлю....мошенник утверждающий что у него друг Администратор или ему помогает Администратор.
Можно фрапсить или скринить (на F12) сам факт "приведение пользователя в заблуждение" и прикрывая свои поступками якобы есть Благодетель из Администрации - карается Администрацией. Главное отправить скрин в саппорт.

Человек, так же утверждающий "в игре" - "в процессе игры" что он Администратор, может быть забанен/наказан при предъявление вами скрина в саппорт с его "бахвальством". Администрация следит за процессом игры, но не палится (не вмешивается, не показывается)

Не передавайте свои пароли от аккаунта - соГи или якобы друзьям. Кидалово никто не отменял. А дружба, это пока как оказывается "выгодно дружить". Хотя много людей хороших в игре =)
+ это нарушение правил - "о передачи пароля" мало Вас облапошат мошенники, да ещё и Администрация на вашу жалобу "может" отреагировать - баном вашего аккаунта.

Вернуться в Разное