Список форумов Теос - Новый Мир Сообщество игроков Творческий конкурс "Байка"

Творческий конкурс "Байка"

Творческие конкурсы. Видео материалы, творчество и свободное общение по игре.

Ozima Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 2332
Время проведения - 30.05 - 05.06
Место проведения - Новый мир
Красивая легенда Теоса ведет свое начало с темных времен, когда миром правили воинствующие боги, уничтожавшие целые миры в своем сражении с Безымянным. Богиня Этейн, не выдержав бессмысленного кровопролития, направилась в пограничные, пустующие измерения и сотворила там мир Теос — Континент Богов. Этот остров должен был восстановить баланс в нескончаемом сражении. Орды Безымянного убили Этейн и раскололись на два воинствующих лагеря. Сущность Этейн после смерти ее разделилась надвое. Светлая сторона, Дейдра, примкнула к альянсу эльфов и людей, а темная — Риэль — возглавила подгорных эльфов и нордейнов. Изо дня в день воины и воительницы Нового Мира Мир Теоса сражаются с ужасными монстрами, с врагами, борятся за любовь.
:!: Итак.. Ваша задача написать прозаическое произведение (притча, рассказ, новелла), описать событие или же придумать историю, которое должно происходить в Мире Теоса - в нашем Новом Мире.

Регламент Конкурса:
1. Работа должна быть в форме прозы (притча, рассказ, новелла);
2. Ключевая мысль - Мир Теоса;
3. Обязательное наличие в тексте Работы слов «Теос-Новый Мир»;
4. Работа должна носить уникальный характер, в случае плагиата, работа будет удалена;
5. Автору необходимо указать правильно ник, фракцию, класс персонажа.
6. Работы принимаются с 30.05.17 до 23:59ч мск 05.06.17 ;
7. Победители будут определены Администрацией;
8. Подведение Итогов Конкурса и оглашение списка победителей 06.06.17.

Призовой Фонд - ОЗ поинты:
Богини Риэль и Дэйдра будут с нетерпением ждать ваши произведения, а авторов лучших из них, щедро вознаградят.


Сообщения: 8
автор: Шелест_Звёзд, лучник, Альянс Света



Бесконечные,
лазоревые
дали…



……
………………
……………………………

Я сижу в высокой траве, меня почти не видно из-за нее. Нет, я не прячусь, я восстанавливаю силы. Последний бой был очень тяжелый и меня изрядно потрепали, даже был такой момент, когда мне показалось что все – вот она смерть, а рядом ни кого кто бы мог придти на помощь. Но благо я живучая, и получать раны мне не привыкать, а значит еще немного отдыха и снова в бой. А пока сижу можно подумать, почему так устроен мир? Почему так? Почему изумруд трав и белизна песков, синева озер и высокого чистого неба? Почему монстры, с которыми я вынуждена сражаться, появляются снова и снова, словно символизируя бесполезность борьбы со злом. Сколько не убивай, их не станет меньше. Иногда мне кажется, что они появляются не для того чтобы их хватило всем кто жаждет пролить на эту землю черную кровь, а для того чтобы продемонстрировать свою непреклонную живучесть и несгибаемость. А еще думаю, что я убиваю их сотнями и тысячами, лишь для того, чтобы повысить свое мастерство и отточить навыки в убийстве, превратившись в машину смерти. Но сколько бы я не постигала эту науку, сколько бы не оттачивала тактику ведения боя, легче не становится – и как только я оказываюсь более сильной, мудрой и ловкой, на моем пути появляется противник, превосходящий меня по всем этим параметрам. Кажется, этому не будет конца – словно бег в колесе, и бежать уже сил нет, но и остановиться невозможно, инерция колеса заставляет переставлять ноги все быстрее и быстрее. Моя левая рука греет рукоять сжимаемого в ней лука, за плечами болтается тяжелый арбалет - я эльфийский стрелок, борющийся за процветание своей расы, за возможность самой жизни под этим солнцем.
Вот уже доносится из-за пригорка рев очередного монстра – судьба опять посылает мне испытания, а значит, пора вставать, стряхнуть пыль с одежд, и в бой. Я поднимаюсь с травы, и замечаю что неподалеку от меня, в шагах двадцати, сидит такая же как и я лучница. Почему я не заметила ее сразу, и как долго она здесь? Может я слишком была погружена в свои мысли, и не увидела ее появления, или же охваченная пылом недавней борьбы, не обратила внимания на то, что здесь есть кто-то помимо меня? Я на несколько секунд пришла в замешательство, так бывает, когда садишься на стул, и понимаешь, что его нет под тобой, и твоя попа сейчас приземлиться на пол. Примерно так, когда сделать уже ничего не можешь, мозг ищет пути к отступлению, а тело судорожно борется чтобы не попасть в неловкое положение. Со стороны это все выглядело так – я поднялась, отряхнулась, и быстро сделав два шага, внезапно остановилась… нерешительный шаг назад… осторожный шаг вперед… замерла… Это была эльфийка, она смотрела на меня голубыми глазами, и приветливо улыбалась. Я привыкла здесь ожидать от любого встречного подвоха, этот мир давно разбит на территории, а те в свою очередь поделены между группировками, которые постоянно воюют между собой. И не важно за что идет война, здесь играет роль принцип «Слабакам тут не место!». Я никогда не принадлежала и не вступала ни в одну из группировок, никогда не стремилась стать предводителем очередной шайки, вселяя трепетный ужас в сердца окружающих. Я одиночка, и привыкла полагаться только на себя. В любом случае, как бы тяжело не было, во всех неудачах я могу винить только себя, и не надеяться на кого-то, что вот-вот подоспеет подмога, и кто-то протянет руку помощи. Этот мир жесток, в нем нет справедливости, он царапается и кусается, в нем правят ложь, обман и предательство.
Мы долго смотрели друг на друга, по экипировке было видно, что она гораздо сильнее меня. Конечно, завяжись сейчас битва между нами, я огрызнусь, и постараюсь подороже продать свою жизнь, посылая в это улыбающееся ангельское личико, стрелы несущие страшные раны, но исход битвы предопределен - я проиграю. Мой взгляд скользит по большому резному луку, изготовленному из кости неведомого мне доселе гигантского чудовища, чтобы натянуть его тетиву нужна колоссальная сила, с таким мне не справиться, но и стрелы, выпущенные из него будут просто разрывать цель в клочья, а он лежит на ее коленях, переливаясь на солнце, и она поглаживает его указательным пальчиком. Серебристые поножи и перчатки, из диковинного сплава металлов, такой же нагрудник, и расписной шелковый плащ. Это не идет ни в какое сравнение с тем, во что облачена я – старая потертая кожаная броня, изорванная когтями свирепых хищников, и видавший виды лук из тиса, жалобно стонущий при каждом натяжении тетивы.
Я замерла в нерешительности. Кто она, и зачем здесь? Чего от нее ожидать – выстрела в спину или участия? Сражаться с каждым встречным, только для того чтобы показать насколько ты крут, дело неблагодарное, да и против моих принципов – не трогайте меня, и я вас трогать не буду. Случайно ли она оказалась здесь, или же давно выслеживала меня? Все это может показаться странным, мол как так, ведь мы воительницы одной расы, и должны сражаться бок о бок с нашим общим врагом. Но я давно не питаю иллюзий на этот счет. Да, мы вынуждены объединять наши силы, собираясь в армии, когда выходим на поле брани против «темных», защита территории на которой мы существуем задача первостепенной важности, и тогда забываются обиды и ссоры, мы проливаем кровь вместе, в равных количествах. Но когда дело касается обычной жизни, все меняется. Здесь любой может перерезать тебе горло за пригоршню медяков в твоем кармане, и правителям пишущим законы, на это плевать. В этом мире царит естественный отбор – слабый погибает, сильный становится еще более сильным. Самым правильным решением, было бы просто уйти, исчезнуть. И черт с ней с этой поляной, которую я отбивала на протяжении нескольких часов, выманивая более сильного врага, как и с теми трофеями что я не успела собрать – найду еще. Но все вышло не так… совсем не так…
…Произошло, то, что происходит всегда, когда теряешь бдительность. Я услышала за спиной тяжелую поступь, и почувствовала чье-то зловонное дыхание. Резко обернулась, рука машинально выхватила стрелу из колчана, но было уже поздно… Огромный окровавленный медведь – отродие Безымянног, в три моих роста, с занесенной для удара, когтистой лапой, где каждый коготь размером со «Сверхострый клинок». Его глаза горят адским огнем, слюна стекает по острым как бритва клыкам. «Вот и все… не успела…». Над правым ухом раздается уже знакомый свист, который не возможно спутать ни с чем, это свист оперения летящей стрелы. Я вижу, как она входит в горло зверя, затем еще одна, и еще… Медведь вздрагивает, раздается страшный рев, и его лапа проходит вскользь по моему лицу, отбрасывая меня на несколько метров. Перед глазами все поплыло, перехватило дыхание… я лежу на земле, и вижу, как эльфийка которая только что сидела рядом, закрывая меня своей спиной, быстро и точно направляет свои стрелы одну за одной, в тело разъяренного врага. Ее лицо хладнокровно, а движения отточены многолетним опытом борьбы, стройные изящные ноги, чуть пружинят при каждом выстреле, напряженная звенящей тетивой спина, и развивающиеся по ветру золотистые волосы. В этот момент она показалась мне сошедшей с небес Риэль, ставшей на защиту своего ребенка… Через несколько мгновений, земля содрогнулась, от падения на нее бездыханного тела монстра. Приподнявшись на локте, я увидела, что это был всего лишь первый, вырвавшийся вперед из стаи таких же разъяренных чудовищ. Я попыталась встать на ноги, но моя защитница остановила меня движением руки:
- Не нужно - я сама справлюсь.
И она справилась, ни одна тварь из всей стаи, так и не добралась до нас, каждый ее выстрел был смертельным. Может быть, когда-нибудь и я стану такой же ловкой и сильной как она, но для этого мне придется пройтись по сотням тысяч трупов, окропляя эту землю реками крови. Может именно поэтому, здесь растут такие большие красивые деревья, потому что они питаются не дождевой влагой а кровью? Нужно подумать… нужно подумать… Потом… Позже…
-Ты в своем уме? – эльфийка протягивает мне руку и помогает встать, - чего тебя вообще занесло сюда, да еще и одну?
-Я всегда хожу одна, - отвечаю я, принимая ее руку.
-Почему?
-Плохо схожусь… не уживается со мной никто. Социопатка я.
Она пристально смотрит на меня, потом произносит:
-Меня зовут Шелест Звёзд, а твое имя?
-Лорейн, - отвечаю я.
-Ну что ж, вот мы и знакомы.
Я киваю:
-Да, знакомы… и… спасибо что помогла.
-Не за что. В следующий раз будь осторожнее, эти места не столь безопасны как кажутся на первый взгляд. Удачи тебе! – с этими словами она развернулась и не торопясь пошла прочь.
-Удачи… - произношу тихо я, ей в след…
Странно это… странно… неожиданно странно… мне впервые стало жаль, что кто-то оставил меня в покое, и даже не по моей просьбе… одну… странно…

……..
……………..

…Ночь стекает по пальцам, сизым сигаретным дымом… чуть приоткрытая балконная дверь, за ней летняя полночь, с небом, заплеванным звездами… стонущий чайник над синим цветком природного газа… безмозглая MALACOSOMA DISSTRIA бьется головой о стекло, пытаясь пробиться в мою комнату… «Зачем тебе это? Неужто тебе мало лунного света? Лети к нему…»… Но нет… бьется… трепещет… бьется… я сижу на высоком деревянном стуле… курю… дополняю и без того полную пепельницу на подоконнике… терпкий чай… пусто… глоток дыма… пусто… сухой взгляд в никуда… Нужно ложиться спать… Завтра на работу… Выключаю ночник… Отключаю компьютер… Проваливаюсь в небытие…

….
……….
………………

Жаркий и липкий день… июль в полном своем угаре… все время хочется пить… бросить триклятую работу… оставить все на «потом»… хочется ближе к воде… к холодной, чистой воде… работа… пустые люди… ничего не значащие фразы и реплики… ничего не значащие встречи… работа… работа… Часовая стрелка, медленно ползет к цифре «6»… скоро… уже скоро… раскаленная лента плавящегося асфальта и тягучий шорох шин… мелькание домов, переулков, проездов… прочь… прочь из города… прочь… тихо… вокруг так же тихо, как тихо и внутри… босыми ногами по теплому песку… по холодной воде… лежу спиной на убаюкивающих волнах… солнце на лице… солнце… прохлада вокруг и тепло на лице… жмурюсь чтобы не ослепнуть… ныряю чтобы не перегреться… плыву… просто плыву… тихо… пусто… пусто… мокрыми ногами по остывающему песку… по траве… душный салон машины… запах нагретого за день гудрона в открытое окно… усталость… сумерки… ближний свет…
Темнеет… вхожу домой – домофон, лифт, ключи… кухня – холодная вода в кружку из фильтра… лед из холодильника… комната – ночник… компьютер… «Теос Новый Мир»…
…..
………….
……………………….
Я стою посреди торговой площади, окруженная несчетным количеством торговцев, здесь покупают и продают. Покупают по дешевке, то, что ты добыл в бою собственным потом и кровью, а продают втридорога вещи, которые тебе могут пригодиться, в бою, для добычи сырья и артефактов. Замкнутый круг… круговорот вещей и звонкой монеты… Мой рюкзак полон всякого хлама, который сейчас я и пытаюсь сбыть. Направляюсь к известному мне уже скупщику, он не брезгует ни чем и никогда не задает лишних вопросов. Здоровенный рослый детина по имени Марк. Ему бы боевой топор в руки, да на поле брани, шинковать врагов, так нет же, стоит целыми днями на рынке, наживается за наш счет, на наших смертях. И плевать ему из каких мертвых рук был вынут предлагаемый на продажу очередной меч, с чьих отрубленных пальцев побрякивают колечки на его вязанке, а с некоторых доспехов выставленных на прилавке, он даже не потрудился смыть кровь, ему плевать на все. На все кроме денег, которые он зарабатывает, покупая дешевле, и продавая дороже. Я, молча, вываливаю содержимое своего рюкзака ему на прилавок. К чему слова, все понятно и так. Он окидывает безразличным взглядом мою добычу, и пустым голосом произносит:
-За все пятьсот.
Я в бешенстве:
-Пятьсот? Да как же так? Я понимаю, что вещи невесть знает какие, но вот эти побрякушки, они одни у тебя стоят пятьсот монет, а их тут десять!
-Не нравится цена, забирай свое барахло, и проваливай! – Спокойно, отвечает он.
Я смотрю на него в упор, ни один мускул не дрогнул на его лице.
-Тысяча за все. – Предлагаю я.
-Пятьсот и не больше. – Отвечает он.
-Ладно, черт с тобой, забирай.
Марк с проворством обезьяны, смел все вещи под прилавок, и бросил мне кошель с монетами:
-Будет еще что, заходи.
Я кивнула в ответ, закинула за плечи опустевший рюкзак, и поплелась на другой конец торговой площади. Я знала, что так и будет, и знала примерную цену, которую мне предложат, но попытаться задрать цену чуть повыше стоило… или не стоило… не суть, главное, что теперь денег хватит, на то, на что я так долго собирала. Быстро прохожу мимо торговых рядов, даже не рассматривая, что выставлено на продажу, я знаю, кто мне нужен и где его можно найти. В самом дальнем углу площади располагается торговец ездовыми животными, мне туда.

-Мне нужен леопард, - говорю я торговцу, стоящему возле клеток с животными.
-Ты знаешь, сколько он стоит. – Отвечает он.
-Деньги при мне.
-Тогда выбирай, - он заметно оживляется, и указывает рукой на клетки за своей спиной.
Я подхожу к клеткам, и смотрю на мечущихся в них леопардов, не имея ни малейшего понятия как их выбирают.
-Красного не бери, - слышу я знакомый голос за своей спиной.
Я оборачиваюсь, и вижу рядом с собой Шелест Звёзд.
-Красный это выброшенные деньги, - произносит она, - возьми черного, они более выносливые.
-Привет. – Говорю я.
-Привет. – Улыбается она. – Эй, любезный, нам вон того леопарда, - она указывает на черного во второй клетке.
-Как пожелаете, - отвечает торговец, протягивая мне камень повиновения.
Я передаю ему деньги, и забираю камень.
-Ну что ж, поздравляю тебя с приобретением, - Шелест Звёзд хлопает меня по плечу, - теперь будешь меньше ноги сбивать на долгих переходах.
-Да, - отвечаю я, - теперь будет проще добираться до нужных мест.
-Ну, я думаю что нужно теперь опробовать твою покупку, конечно же, если ты никуда не спешишь.
-Я согласна, - быстро произношу я.
-Тогда я жду тебя за воротами.

Теплый ветер в лицо, ощущения полной свободы и скорости, словно летишь. Я сижу на спине только что купленного мною леопарда, впереди меня, на таком же леопарде едет Шелест Звёзд. Я вижу, как развевается ее бирюзовый шелковый плащ, как изредка она оборачивается посмотреть, не отстала ли я. Мимо проплывают редкие поселения, гигантские деревья, яркие цветы. Теперь не нужно идти или бежать, чтобы попасть в какое-то определенное место, достаточно призвать своего леопарда, при помощи камня повиновения, сесть к нему на спину, и мчаться. При этом тебе не страшны ни встречные монстры, которым не под силу ни догнать тебя, ни тем более перегнать, ни случайные разбойники, ни большие расстояния. Можно просто ехать, держась за загривок, и наслаждаться этим чувством свободы и скорости.
Мы добрались до высокого холма, расположенного где-то совсем в глуши, в стороне от торговых дорог и военных действий. Здесь было тихо и спокойно. Взобравшись на вершину, Шелест Звёзд спешилась и подойдя, ко мне, спросила:

-Ну как ощущения от поездки?
-Это что-то потрясающее, - ответила я, слезая со спины леопарда.
Она улыбнулась:
-Поначалу всегда так – все кажется удивительно прекрасным и необыкновенным, а потом к этому привыкаешь, и уже не можешь даже вспомнить, от чего ты так радовался в свое время. Ко всему привыкаешь.
-Наверное, ты права, - соглашаюсь я, - но ведь это действительно прекрасно.
-Да, конечно, - Шелест Звёзд опустилась на землю, - давай посидим здесь немножко, отпусти пока своего леопарда, потом призовешь, когда понадобиться.
Я отпустила леопарда, и села возле нее. Мы сидим с ней, на высоком холме, залитые ярким солнцем, посреди прекрасных, больших цветов, а перед нами расстилается лазоревая даль, которой невидно конца и края, и никого вокруг на тысячи верст. Легкий ветерок, путается в ее и моих волосах, откуда-то сверху струиться тихая, приятная музыка, или это мне только кажется. Я закрываю глаза, и растворяюсь, впитывая в себя все окружение, все звуки, все запахи. Тихо… Тепло… Приятно… Спокойно…



……

……….

…Открываю глаза… Голубоватое свечение монитора, в приглушенной горящим ночником, темноте моей комнаты… из настольных динамиков льется легкая, приятная музыка, которая звучала только что «там»… а на мониторе зеленый холм, с высокой травой и яркими цветами… на нем рядышком друг с другом, сидят две эльфийские лучницы Шелест Звёзд и Лорейн… сверху экрана иконки «спелов» и «скилов», карта мира… внизу слева – окно игрового чата… По нему ползут разноцветные строчки, но я даже не вчитываюсь в них - кто-то с кем-то общается, и тут появляется строчка зеленого цвета, который означает, что данное сообщение адресовано для меня.

Шелест Звёзд: Странно, когда бы я тебя не встретила, ты все время одна. Обычно здесь в одиночку не ходят, ищут какую-нибудь группу, или вступают в первую попавшуюся гильдию, но только не по одному.
Я устраиваю клавиатуру у себя на коленях, и набираю ответ.
Лорейн: Но ведь и ты не в группе, и даже не в гильдии.
Шелест Звёзд: Я и прихожу сюда, наверное, только для того, чтобы уединиться.
Лорейн: Любишь одиночество?
Шелест Звёзд: И да и нет.
Лорейн: Объяснишь?
Пауза... Строчки медленно ползут по окну чата, но зеленой нет. Затем она появляется.
Шелест Звёзд: Это когда хочешь убежать от всех не, потому что ищешь одиночества, а потому что не можешь понять их, а они не желают понимать тебя.
Лорейн: Ты говоришь о людях в реальной жизни или о тех, что в игре?
Шелест Звёзд: Они везде одинаковые и тут и там – предательства, подсиживания, зависть, злоба, хамство.
Лорейн: Тогда в чем разница?
Шелест Звёзд: Здесь можно спрятаться, как от реальных людей, так и от тех кто играет. Достаточно найти уединенное место, и отключить чат – для тех, кто в жизни, ты в игре, для тех, кто в игре, ты вне игры.
......
...............
...........................
Шелест Звёзд: Ну а ты почему сюда приходишь? Нравится играть?
Лорейн: Нет, скорее это бегство от одиночества.
Шелест Звёзд: Бегство от одиночества? :) Ты бежишь от одиночества в этот мир, но и тут всегда одна?
Лорейн: Да, так получается.
Шелест Звёзд: Странно. Хотя, мне кажется я тебя понимаю.
Лорейн: Мне то же кажется что я тебя понимаю.
Шелест Звёзд: Правда?
Лорейн: Да.
.....
...........
...................

Большие цветы с яркими лепестками, колышутся на ветру, откуда-то сверху по-прежнему льется тихая музыка, я сижу на высоком, зеленом холме, посреди густой травы, а рядом тает в воздухе образ, той, с кем только что разговаривала. Тихо.... очень тихо... спокойно...

Я закрываю окно игрового клиента, и выключаю компьютер. В комнате становится темно, свет солнца, лившийся с монитора еще пять минут назад погас, погрузив все во мрак. Внутри меня приятно и тепло…


Сколько раз я пыталась понять, что тянет меня вновь и вновь на просторы «Теоса Новый мир». Бегство от той несправедливости, которая окружает меня в мире, где растут настоящие трава и деревья, а может это возможность изменить хоть что-то, пусть в ненастоящем мире? Хотя почему ненастоящем? Люди, которые в нем «обитают», они настоящие. И пусть каждый из них сидит за монитором своего компьютера, в своей личной комнате, но они реальные, они живые. Когда вокруг все плохо, и ты устал от забот, стоит только нажать нужную кнопку, два раза кликнуть по знакомому ярлыку, и ты оказываешься в другом месте, где все понятно и просто… И пусть это понятно и просто только на первый взгляд, но это все равно гораздо понятнее и проще чем жизнь реальная… Я… Эльфийская лучница… Моя жизнь — это борьба... Погружаешься в этот мир и начинаешь жить в нем, влюбляешься в красоту вечно сияющего солнца, обременяешься внутриигровыми проблемами, начинаешь думать, как тот персонаж за которого ты играешь… и ты закрываешь глаза на упрощенность текстур, ведь настоящая фантазия у тебя внутри, а не на мониторе, а то, что происходит там это только толчок для полета мысли и представления. Появляются новые знакомые, и не важно, что у одного сейчас ночь, а у другого уже утро, временной пояс не имеет значения, равно как и расстояние между вами. Здесь начинаешь чувствовать себя немножко в другой роли – здесь у тебя есть шанс, стать КЕМ-ТО значимым… пусть только для этого мира, и тех людей, которые в нем «обитают», конечно же, это так мало, но.… Это больше чем ничего… Сладкая иллюзия, вырванная из твоих мечтаний и снов, в которой ты главный ГЕРОЙ!
А в обычной жизни все не так, и монстры которых хочется размазать при первой же встрече, оказываются слишком хорошо защищены законом, статусом, финансовым положением. И ты не сможешь схватить арбалет, и одним метким выстрелом искоренить зло раз и навсегда, вышибая его червивые мозги и гнилой ливер. Да черт с ним, пусть возрождается, болтов и стрел хватит на всех, но… Ты не можешь этого сделать… а все потому, что твои нормы жизни, идут в разрез с общепринятыми… Мы ходим на всенародные выборы, и голосуем за тех кого и в глаза не видели, и не увидим впредь. Мы добровольно выбираем очередного божка - города, района, области, которому в последствии будем приносить жертвы в виде взяток и девственных слез, перед которым будем трепетать, и заискивая ждать милости. Но мы забыли о главном - он выбран нами для нас! Он поставлен над всеми, для того чтобы нам жилось лучше! А на деле, чуть возвысившись над своим электоратом, очередной чиновник начинает лакать Хенеси из лоханки инкрустированной "Сваровски", и закусывать душами тех, кто его избрал. Его белые, нежные ноги, уже не могут топтать асфальт в туфлях из крокодиловой кожи, и его зад автоматически трансформируется под кожаное сидение черной "Тойоты". Вся иерархия напоминает принцип курятника, где больше всего дерьма достается тем, кто ниже. Те, кто шустрее, наглее, проворнее, беспринципнее, лишь те оказываются с большими деньгами и правом жить по-человечески, но живут они по-скотски. Ты начальник - я дурак; Я начальник - ты дурак! Вот золотой принцип нашего существования. Ну да, конечно, может он и достоин уважения раз добился хоть чего-то в жизни. Но это же уважение должно присутствовать и в нем, к тому, кто волею судьбы у него в подчинении. Потому что он родился точно с такими же правами как и ты, и в его божественной метрике, напротив надписи "Вид", аккуратно выведено слово "Человек". Власть... вот те шесть букв, которые меняют людей, корежа их внутреннее устройство, до неузнаваемости. Даже незначительная, она дает столько волшебных моментов наслаждения, в виде унижения более слабого. Будь то ДПСник на дороге, или контролер в замызганном автобусе, при исполнении они наделены властью, незначительной, но все же. А обида за то, что она столь незначительна, порождает желание унижать всех и вся еще больше. Ведь больше хлопот приносит именно то, что меньше по размерам, будь то чесоточный клещ, или уриноплазмоз. Но и среди лишенных власти и денег, находятся индивидуумы, не имеющие за душой ничего лишнего - ни стыда, ни совести. И как часто их злодеяния остаются безнаказанными, в силу тех или иных причин - слабости закона, слепоты правоохранительных органов, или же попросту общественного малодушия. «Так не должно быть!» - кричишь ты, но твой крик, тонет в общем хорале лизоблюдов, которые еще не потеряли надежду приблизить свои губы к царской заднице, или же получить власть и деньги… «Так не должно быть…» - шепчешь ты, и запускаешь клиент… Трусость или бессилие, не суть – перед тобой мир в котором зло и добро получают по заслугам… В котором ты можешь наказать сам, любого наглеца, и почувствовать себя «немножко Богом». Серые дни с серыми людьми, остаются за гранью квадрата монитора, ты не берешь с собой ни обиду на друзей за то, что позабыли, не боль от любимых, которые тебя не любили… Перед тобой чистый лист, и возможность начать жизнь сначала… А вдруг получится? Что если это именно то место, где придет осознание собственных ошибок? Ведь персонажи только играют в людей. Словно это упрощенная модель жизни. Достаточно отбросить шелуху, множественные суждения, правила, и законы, придуманные кем-то ранее, и суть вещи станет понятной и ясной. Именно чужие мнения не дают нам сосредоточиться на истине. А тут все просто - все модели персонажей отличаются, максимум ростом и цветом волос, этакое усредненная конструкция, олицетворяющая человека, или единицу вообще, как если бы попал на фабрику по выпуску манекенов. Они все одинаковые... все поставлены в равные условия...не природа заботится о твоих внешних данных, но ты сам выбираешь как тебе выглядеть... твои реальные физические и возрастные критерии стираются, ты становишься на ровне со всеми, впрочем половая принадлежность исчезает так же... по сути все персонажи игры - бесполые... ни это важно, главное кто кукловод... а дальше... дальше ты вдыхаешь в этого манекена, часть собственной души... и он оживает!
"Я - эльфийская лучница... моя жизнь - борьба..."...
А утром – цветочный чай без сахара, сигареты, и пустой взгляд поверх крыш, пробуждающихся домов. И ты куришь, и думаешь лишь о том, что произошло накануне, потому как это тебя не отпускает, это в тебе шевелится.
Я нажимаю на серебристую кнопку системного блока, жду ровно 6,5 секунд – коннект, запуск, пароль…
...Пыльная дорога, уходящая в редколесье, из которого доносится звук ожесточенной битвы - лязг металла, скрежет зубов, боевой клич, и предсмертные хрипы. К этому привыкаешь. Странно, но… к этому ПРИ-ВЫ-КА-ЕШЬ…Просто очередной отряд искателей приключений, которых тут превеликое множество, напоролся на стаю монстров, коих, к слову, не меньше чем самих приключенцев. И им не нужна твоя помощь, мало того, они будут ревностно отстаивать, свое право на убийство, каждого монстра. И это понятно - никто не хочет делиться трофеями и славой, добытыми в борьбе, собственным потом и кровью. А если к тому же, на этом можно неплохо заработать, то тут в ход идет все, и незваный визитер, может быть попросту убит, без какого бы то ни было сожаления. Мне не хочется туда идти, я достаточно часто сталкивалась и раньше с такими отрядами, и знаю, что ничего хорошего от этого ждать не приходится, в лучшем случае все закончится словесной перепалкой. А значит нужно искать другое место для охоты. Но парадокс в том, что мне все равно придется пройти через них, так получилось что, они просто встретились мне на пути, и другой дороги тут нет. Сжимаю крепче лук, и стараясь никому не попасться на глаза, бегу по дороге к лесу. Вот уже я в тенистой прохладе деревьев, звук битвы становится громче с каждым шагом. Еще несколько метров, и я замечаю вооруженную группу, но это не люди и не мои сородичи. По всей видимости авангард «темных», проник на нашу локацию, в поиске вот таких одиночек которой я и являюсь, но напоролся на монстров, и теперь пытается прорубить себе дорогу сквозь них. Их фигуры мелькают в просвете деревьев, они сражаются с арахнидами - твари, представляющие собой пауков с человеческим торсом и женской головой. Двое «Варов», сверкая на солнце латами и пудовыми секирами, врубаются в толпу арахнид, которые видимо, защищают свое гнездо. Копошащаяся паучьими лапами куча, брызжет черной кровью, отрубленными конечностями, воплями и стонами. Чуть подальше от битвы лекарь, отпаивающий какими-то снадобьями, лежащего на земле, раненого и изрядно потрепанного разведчика. Наткнуться в этом месте на «Темных», было для меня неожиданностью, и тут в данной ситуации выход только один – бежать со всех ног в сторону ближайшей заставы, под прикрытие гвардов. Но… в этот момент меня замечают. С перекошенным от недоумения и ярости, лицом, хил кричит во все горло:
-Ушки!!!
Отступать поздно!
Вскидываю лук, и отправляю несколько стрел в фигуру находящегося при сметри разведчика... он оказался даже слабее чем, я предполагала - его тело, нашпигованное моими стрелами, замирает бездыханно на земле. Хил пытается скаставать заклинание, которое бы позволило освободиться варам от «стана» Арахнид.
... Первым же выстрелом, сношу ему половину головы, вторым – прибиваю его, уже бездыханное тело, к дереву.
Лишенные поддержки и целительного потока от хила, «вары» тонут в сплетении копошащихся мохнатых лап арахнид, еще мгновение, и их обоих разрывают на части... а из бесформенного клубка, доносится громкое чавканье, пожираемых тел. А я стою и думаю - "Как все быстро меняется, только, что ты был охотником, и безжалостно вонзал свой клинок в тело врага, а теперь ты жертва, и даже более - попросту пища, для тварей, которых не одолел"... Но я не тешу себя иллюзиями, на счет своей крутости… Мне просто повезло. Повезло что смертельно раненый разведчик даже не успел подняться на ноги, повезло что темный хил не успел «очистить» варов… Стечение обстоятельств, в котором я, вышла победителем…
И снова стало тихо, только шум ветра в ветвях, да переливчатое пение птиц. О недавней битве напоминает лишь глухое урчание арахнид, дожирающих останки незадачливых «варов». Они искоса посматривают на меня, не решаясь подойти ближе, а я настороженно смотрю на них. В конце концов, одна из арахнид, отделяется от копошащейся массы своих сородичей, и медленно выдвигается вперед, по направлению ко мне. Я вскидываю лук, и натягиваю тетиву. Арахнида останавливается и из ее рта раздается шипение:
-Идиииииииии.... Тыыыыыыы наааассссссссс неееееее трррооогаааааааай, иииии мыыыыыыыы, тееееееебя, неееее троооооооонееееммммм....
-Заманчивое предложение, - произношу я, - дайте подумать.... Мммм... Нет!
...Отправляю стрелу за стрелой в этот шевелящийся многолапай клубок, и каждая моя стрела, попадает в цель. Так получилось, что те двое несчастных, которыми отобедали арахниды, уже до меня, изрядно сократили их численность, да и оставшимся в живых нанесли не мало серьезных ран. Встреть я эту стаю когда она еще была в полном составе, и мне пришлось бы, ой как не сладко, скорее всего, я даже бы не рискнула ввязаться с ними в битву. Но сейчас, сейчас преимущество на моей стороне – сила, скорость, точность.
Через некоторое время, я хожу среди тел поверженного врага, и собираю стрелы. Интересно, что же они так яростно здесь защищали? Осматриваю место боя внимательнее, и замечаю углубление в земле. Гнездо арахнид? Да, так и есть. Склоняюсь над гнездом, и разрываю руками, липкую паутину, скрывающую от взгляда его содержимое. В нем оказываются яйца арахнид, из которых алхимики добывают ценный реагент, для приготовления сильнейших ядов. Ну что ж, возьму с собой, при случае продам... Собрав в рюкзак добычу, забрасываю его за спину, и тихонько насвистывая, покидаю это место.

………………………..

Лежу на старенькой тахте, на которой спала еще в юности, мечтала и грезила, надеялась и ждала. Ей почти столько же, сколько и мне… Ничего не меняется… Ничего… Только цифры, как счетчик спидометра, щелкают, выскакивают одна за одной, наматывая километраж прожитой жизни. Лежу… пялюсь отсутствующим взглядом в пустоту перед собой, в кромешную мглу, и боюсь закрыть глаза. Цепляюсь за отсутствие чего бы то ни было, боясь променять его на отсутствие данности. Страшно. Пусто. Страшно. Веки тяжелеют, усталость берет верх… обрывки мыслей…
…Оно огромное… оно настолько большое, что заслоняет собою полнеба, большую часть горизонта. Смотрю на него, и холодок пробегает по позвоночнику. Словно вырванное из древней крестьянской телеги, с деревянными спицами и ободом, оббитое позеленевшей от старости медью, гигантское колесо, медленно, с бьющим по нервам скрипом, вращается вокруг невидимой оси. Часть колеса уходит за границу горизонта, но большая его половина, находится в пределах видимости, подпирая собою небесный свод. Вот оно – колесо Фортуны, жернова жизни, замкнутый смысл бесконечности. Что я здесь делаю? И где я?
…просыпаюсь в холодном поту, сердце рвется наружу из горла… тяжело дышать… душно… душно… тошно…

…Три часа ночи, я стала мало спать… сижу на кухне, и жгу ночь окурками сигарет… за окном летняя тьма, душная, липкая… Не включаю свет, позволяю темноте рвать себя на части… жду рассвета…


…Здесь темно, лишь свет от факелов и танцующие в его свете гибкие тени, запах затхлости и вековой плесени. Мы идем рядом – я и Шелест Звёзд. Длинный и узкий коридор, петляет замысловатой кишкой, раздается неясный шорох, и мороз пробегает по спине, от осознания того что сейчас что-то случиться… Мы напряженно всматриваемся в пустоту, наши луки вибрируют от натянутости тетивы, стараемся дышать еле слышно, но сердце… лишь оно выдает наше присутствие, гулкими ударами о ребра… Ожидание и неизвестность, может ли быть что-то хуже этого тандема? Пугает не вид врага, и не его наличие, пугает – неизвестность. Страх, самый смертельный из всех врагов. Это он рисует в нашем воображении, безОбразные лики, заставляет леденеть загривок, сводит с ума, и увлажняет пальцы… Это он погубил тысячи тысяч героев, поддавшихся лишь на мгновение его соблазну. Соблазну? Да, конечно. Соблазн испугаться, забившись в угол дрожать от страха, стать парализованным и немощным, слабым и жалким… И вот ты уже мертв… Тебя больше нет… И не важно то что по сути ты еще жив, и сердце покорно выбрасывает кровь в аорту, а легкие наполняются зловонным воздухом… это не важно – тебя нет, ты ничто… ты жалок и беспомощен…
Раздается истошный вопль, и пустота впереди нас, оживает сотнями не упокоенных мертвецов… И в тот же миг, наши луки запели трепетным стоном, спадающего и вновь нарастающего напряжения… Страх отступил… длительный момент ожидания растворился в агонии битвы… перед нами враг, и для наших стрел есть цель… Дикий, необузданный танец смерти…
Стрелы с чавкающим звуком входят в разлагающиеся тела, раскалывают прогнившие головы, разбрызгивая по стенам черную, гноящуюся кровь. Неупокоенные прибывают, их становится все больше, и в каждом зловещем взгляде, из-под надбровных дуг гниющей плоти, читается жажда смерти. Нет, они не хотят получить покой в истинной смерти, они желают дать упокоение нам, а мы с остервенением этому сопротивляемся. Двое безумцев, волею судьбы, заброшенных в самое сердце царства мертвых, в поисках древнего артефакта. Вот уже отрезан путь к нашему отступлению, мы взяты в плотное кольцо, которое сужается с каждым мгновением, с каждым вздохом. Стоим спина к спине, отстреливая нежить. Это напоминает кровавую жатву – борьба пока еще живых и давно уже умерших. Они все ближе… их ржавые от крови косы, свистят выписывая дуги, в полуметре от нас… ближе… ближе… ближе… Боль в бедре, словно вспышка – яркая, ослепляющая, застилающая глаза, чуть выше колена рваная рана, из которой алым фонтаном хлещет кровь, но нет времени отвлекаться на нее, я все еще чувствую спиной ту, которая в меня верит, а значит я не могу ее подвести, и онемевшие пальцы продолжают натягивать тетиву и отправлять стрелы во врага… еще… еще… еще…
Тело последнего мертвеца, падает под напором наших стрел – мы выстояли, мы смогли…

Летняя ночь наступает поздно… сумерки сгущаются медленно… тьма осторожно царапается в окно… В моей комнате тишина. Остывающий процессор, старенького компьютера, потухающий монитор ЭЛТэшка, на столе включенная но еще не разогревшаяся лавовая лампа. Я не могу спать в абсолютной темноте и тишине. Мне приходится приспосабливаться. Оставляю зазор между шторами, чтобы проснувшись посреди ночи увидеть хотя бы признаки света, и не чувствовать себя лежащей в заколоченном гробу. Да, светом это назвать сложно, ночной свет не такой яркий, но он есть. Работающий компрессор для золотой рыбки, дарит моему слуху пузырящийся звук, разлитого шампанского, разрезая плотную, наваливающуюся тишину, а лавовая лампа снабжает стены моей комнаты, ползущими приглушенно-красными тенями. Я готова отойти ко сну…
Готова… как же? Это только мне так кажется. Мозг вовсе не собирается спать, и ему плевать на усталость выжженных монитором глаз, на разогнанный пульс, ему хочется думать, заставляя ворочаться меня в постели, рисуя, образы в моей голове, выстраивая не существующие диалоги будущих «встреч», устраивая перепалку с собственной совестью… Я хочу спать… мне нужно поспать… вы слышите меня?
«Поспать? Зачем? Отправляйся в свой мир, там и живи. Ты ведь и так, уже почти вся там! Разве это не сон? Включая компьютер, ты сразу же погружаешься в игровой мир, игнорируя то, что происходит в мире настоящем. Разве это не сон? Тебе хочется там оставаться как можно дольше, и даже если случается так, что тебе все надоедает в том мире, то ты все равно тупо пялишься в монитор, в ожидании чего-то, что может произойти с тобой, но не здесь, а там! Разве это не сон? А потом, ты ложишься спать и требуешь настоящего сна, взамен на сон кибернетический, и только для того, чтобы у тебя хватило сил, завтра опять погрузиться в сон другой, пиксельно-шейдерный. Ты тешишь себя иллюзиями, что за каждым персонажем скрывается настоящий человек, и что в этой игре ты не отрываешься от социума, а пытаешься с ним смириться. Словно это сложная программа психологической адаптации. Но ты забываешь о социуме вокруг тебя. Ты стараешься его не замечать. Твоя избирательность смешна и наивна. Кому и что ты пытаешься доказать? Ты приносишь в жертву собственную жизнь и отпущенное на этой земле, тебе время. Так зачем тебе еще сон настоящий?».........
….
……
…………..

«Молчишь»…
….
…………
…………………..

«Ну что ж… На… Бери… Наслаждайся…»…


………
…………………


…Я стою на пустынном морском берегу… холодный, пронизывающий до костей сквозняк, бушующая, черными волнами, морская стихия, тяжелое, мягкое небо, с темными ватными тучами, разрывающимися беззвучными всполохами молний, а между водой снизу и водой сверху, висящие неподвижно чайки, в порывах неистового шквального ветра… Я стою на отшлифованной веками, влажной гальке. Лицо намокло от брызг, разбивающихся волн, глаза от жалости к себе. Морская вода, смешивается со слезами, превращаясь в ядовитое зелье, горько-соленого вкуса. Глотаю… глотаю… глотаю этот яд, до тошноты… до судорожного приступа рвоты… глотаю… глотаю…
«Это Каспий?»… «Нет»… «Хотя»… «Я не знаю»… «Я на нем ни разу не была»… «Но»… «Нет»… «Это не может быть Каспийским морем… оно не такое…»… «Хотя»… «Я не знаю»…
Впереди, безграничная бесконечность… Позади бесконечная безграничность… Там куда смотрят мои глаза, небо сливается с морем, перетекает в него хлесткими струями, ливневой влагой… Там, к чему я стою спиной, земля врезается в низкие тучи, холодным гранитом, жестким хребтом… я заперта в беспредельности… я заперта… я…
…перевожу взгляд вниз…
Прямо у моих ног, лежит дохлый фламинго… И он вовсе не розовый, а белый… А розовое в нем только молоко, вытекающее из его массивного клюва. Пронзающий душу взгляд, его мертвых, стеклянных глаз… растрепавшиеся крылья… изломанные ноги… вывернутая шея… Я смотрю на него, а он на меня… Сверлит взглядом мою душу… пробирается внутрь меня… чтобы там поселиться… чтобы остаться там…
«Откуда ты здесь взялся? Как получилось так, что именно здесь ты обрел свой покой?... Почему ты здесь? Что здесь делаю я?»…
С оглушающим рокотом, накатывает на берег высоченная волна, поглощая меня всей своей студенистой, темной массой… я закрываю глаза, не в силах сдвинуться с места… я жду, и молю, чтобы все закончилось быстро…
…Подводный шум – звук перекатывающихся по дну мелких камней, перетекания, перемешивания… Осторожно открываю глаза…. Я под водой…
Мутно… Темно… Страшно…
…неясные тени морских чертей, кружат вокруг меня… сирены оплетают мое тело скользкими водорослями…
…вечность под водой…
…вечность…
…вечность…
…я хочу вздохнуть… легкие разрываются от нехватки воздуха… Я хочу дышать!
Я… ХОЧУ… ДЫШАТЬ!!!
…Волна отступает, оставляя меня на том же месте, и увлекая за собой, мою душу и мертвое тело фламинго…
Пусто… пусто… словно выскоблили изнутри… промыли… прополоскали…
-Прощай, - шепчу я им в след.
-Прощай, - доносится мне в ответ из уходящей волны, нежный девичий голос.

….
……………
……………………….

Утро… Звонок будильника на мобильном телефоне, вонзается прямо в мозг, а оттуда в сердце, сжимает его своим холодным дребезгом. Встаю с кровати… пошатываясь, бреду на кухню, совершать каждодневный ритуал – сигарета и чай. Каждая затяжка дыма, очередной выстрел в легкие… каждый глоток горячего чая, шаг к реальности. За окнами дождь, моет листву, асфальт, припаркованные хаотично машины, спешащих на работу людей. Глоток… Затяжка… Глоток… Затяжка…
Смиренно облачаюсь в повседневные одежды, беру ключи, выхожу прочь. Спуск на лифте, с седьмого неба, на грешную землю – светящаяся тусклым светом кнопка домофона, противный писк динамика, возвещающий о том, что дверь открыта, и шаг в пустоту летнего, дождливого дня.

……..

Вечер… пустая квартира… Я запускаю игру, и шепчу:
-Ну здравствуй мой Теос, мой Новый мир.
Я оказываюсь на зеленом холме… а передо мной расстилаются бескрайние лазоревые дали, залитые ослепительным солнцем… и я знаю, что они вечны, и не смотря на то что происходит в жизни реальной, этот Мир останется незыблемым… вечным как бескрайние лазоревые дали…

……………………………
………………………
…………………..


Сообщения: 15
Харли_Квинн, АС, Хранитель

Легенда возникновения Теос Новый Мир

Миры Веера, сменялись как картинки в калейдоскопе, Этейн давно уже перестала их считать, и в каждом из них она видела одно и тоже – боль, страдания и смерть. Темная сущность Безымянного, дотянулась и проникла в каждый из них. Вот перед ней открывается очередной, некогда цветущий мир, она его прекрасно помнит, так как сама принимала участие в его создании. Но теперь здесь все не так – вместо прохладных родниковых вод, из выжженной земли бьют фонтаны лавы, вместо аромата цветов в воздухе висит смрад серы и разложения, выбеленные кости трепетной лани, обугленные вековые дубы, а в небе перепончатокрылые твари взамен птиц. Этот мир напоминает огромный, созревший нарыв, который лопнул, и теперь брызжет гноем. Впрочем, не только этот мир. Он всего лишь один из многих – один из всех остальных. Веер трещит по швам, стонет под безжалостными ударами Безымянного. Везде одна и та же картина – убитые, раненые, искалеченные, и орды безжалостных тварей, коих не видел еще свет.
Перед глазами Этейн, всплыла картина, свидетельницей которой она стала два мира назад – один из молодых Богов, светловолосый и голубоглазый, в ослепительно белых, сияющих доспехах, верхом на быстрокрылом пегасе, ведет в бой с нежитью и монстрами, своих немногочисленных последователей, вымотанных изнуряющими боями. Их поступь тяжела и устала, а взгляд пустой и безжизненный, словно проказа неверия в победу, уже забралась каждому из них в сердце. И этот поход кажется выходом на казнь, своей обреченностью и безнадежностью. И уже в следующее мгновение, две стороны сошлись в ожесточенной битве. Хруст ломающихся костей, переплетается с визгом рассекающих плоть мечей, булькающие стоны разорванных глоток с ревом оскаленных пастей, агонизирующие крики, с леденящим душу смехом. Толпа паукообразных и мантикор, словно натягивающийся на ногу чулок, «пожирала» последний оплот этого мира. Этейн увидела, как лопнули белоснежные доспехи молодого, светловолосого Бога, и как они окропились его алой кровью из разорванной груди, потухающий взгляд, ярко-голубых глаз, и еще через миг, его тело утонуло в копошащемся клубке ненасытных монстров. Этот мир обречен… Надежда угасла…
Эта борьба длилась уже настолько долго, что казалась вечной. Сама Этейн, с первых же дней вторжения Безымянного, как и остальные Первотворцы, сражалась в Мертвой полосе, с нескончаемыми ордами монстров, за право существования миров Веера, за право жизни всего сущего. Многие младшие Боги, погибли, и многие Первотворцы обессилили. Но монстров меньше не становилось. Вся Мертвая полоса, была ареной боевых действий, усеянная трупами сражавшихся как с одной, так и с другой стороны. Но настал тот момент, когда оборона Первотворцев пошатнулась, и они вынуждены были отступить, открыв путь полчищам слуг Безымянного в беззащитные миры Веера.
Скверна проникла в миры, и распространилась по ним со скоростью сепсиса. Везде царила смерть и хаос, и не было никакой силы, которая могла бы все это остановить. Устав от бессмысленной борьбы, которой не было видно конца, от рек крови и безграничного океана страданий, Этейн решила покинуть обреченный Веер, и направилась к старому, заброшенному пограничью - пустующему и холодному измерению Теос.
Погибающие миры сменялись один за другим, им невозможно было уже помочь, и они уже не нуждались в сострадании. Сферы Веера, рассыпались, словно жемчужины с порванного ожерелья, и каждый предсмертный вздох живого существа, врезался в сердце Этейн, раскаленной иглой.
Она спешила… Она хотела поскорее оставить все позади… Все то, что когда-то так любила… все то что стало обречено на смерть…

Последняя сфера Веера пройдена… Последний глоток трупного яда выпит… В ушах Этейн, все еще звучит какофония умирающих миров, перед глазами искорёженные и изнасилованные тварями земли, а в складках ее шелковых одежд, путается смрад и вонь нечистот, но… Погибающие миры Веера остались в другом измерении – Этейн достигла Теоса…

Серая, непроглядная мгла, холод и вязкая тишина… и посреди всего этого, ровно по центру «ничто», плачущая Этейн – прекрасная Богиня Первотворец. Этейн оплакивала погибшие миры, как оплакивает мать, свое умерщвленное дитя. Бессилие и пустота, овладели Богиней. Каждая стекающая слезинка, из ее прекрасных, больших серых глаз, превращалась в крохотный кристаллик льда, который, срываясь с ее нежных щек, улетал в пустоту Теоса. И это длилось больше чем вечность. Ею были оплаканы каждая травинка, и каждый лепесток растоптанного цветка, каждое живое существо и каждая песчинка Веера, пока весь Теос не наполнился звенящей и жалящей взвесью ее слез. Ледяное крошево, медленно колыхалось в пустоте, обволакивая фигуру Этейн. Но слезы кончились и прекрасная Богиня, отвела свои руки, от заплаканных глаз, и взглянула на Теос. Здесь не было ничего, кроме ее замерзших слез и холода – пустота, мгла и тишина. Здесь не было даже времени, и невозможно сказать, сколько она находилась в таком задумчиво-созерцательном состоянии, но так как она была Богиней, и созидание было сущностью в ее крови, Этейн решила дать миру еще один шанс – создав Новый мир.
Она растопила лед слез, своим горячим дыханьем, и образовался безграничный океан, щелчком тонких, изящных пальцев, подняла из этих вод сушу, светом своих глаз, «зажгла» небо. Этейн вдохнула жизнь в этот мир, населив воду и сушу, живыми существами и растениями, она наполнила его звуками и теплом. Новый мир получился, безгранично светлым, и дружелюбным, не хватало только одного – тех, для кого он был создан. И на свет появились эльфы, утонченные, мудрые и красивые, всем своим видом, похожие на создательницу, а после них, в Новый мир Теоса, вошли и люди – благородные и чистые сердцем.
Так появился Теос Новый Мир….


Сообщения: 4
Анафиг, АС, хилка

Мне сложно…сложно было представить какую-то часть жизни без него, так же как и его без меня. «Где ты все время пропадаешь? Где тебя носит?»
У него был другой мир…необычный …он называл его Теос новый мир. После долгих уговоров он взял меня за руку и привел меня туда.
Страх, это единственное чувство, что я испытывала…но я была за его сильными плечами…он защищал меня от всего, от монстров, от которых у меня стыла кровь, от злодеев нападавших на нас…мне казалось , что тут мы вместе …вдвоем…ту можно уйти от всех людей…можно быть только один на один…но я ошибалась…
Шел дождь…уставшая и измотанная я продолжала бежать за ним…
-Милая еще немного, еще немного потерпи, нам помогут…главное добежать…
Дорога петляла, были горы, равнины, долины…нам приходилось прятаться, идти так, что бы никто не заметил…я научилась не дышать…я научилась ходить не издавая звуков…я научилась терпеть…я научилась выполнять приказы сразу и четко…по дороге на нас нападали, он отбивался...именно это мне предавало сил…я видела впереди себя его спину…и я знала, что нельзя отстать, нельзя остановиться…иногда мы останавливались , для того, что бы хоть как-то восстановить силы…он прятал меня за камнем, или на вершине и устало смеясь подбадривал:
-Нам помогут…осталось немного, ты же у меня умница…
Я мало понимала куда мы бежим, но у него была «связь» с теми, загадочными (он утверждал, что они такие же смертные как и мы, только сильнее) он переговаривался с ними…я же просто немо следовала за ним…
- Мы почти дошли.
Я не знала кому он говорит…но я обрадовалась…сил уже почти не оставалось…очень ломило все тело…дождь промочил насквозь…ноги вязли в намокшей земле и с каждым разом их было вытаскивать все сложнее…в глазах темнело…волосы трепало на ветру…вдруг я почувствовала сильный укол... В глазах потемнело так, что мне показалось, что на всем белом свете отключили свет, солнце погасло, жизнь прекратила свое существование…
-Зацепила…убегай!!!!!!!!!!!!!!!
Я бежала…высокая трава хлестала по щекам…я бежала, ничего не видя…а главное я не видела его спины…я не знала куда бежать, где тут нет опасности…
-Убегай! Убегай! Убегай!
Куда??? Чет бы тебя побрал…куда бежать??? Слезы катились из глаз…обессиленная, непонимающая…плача от страха, от боли, от безысходности я остановилась у скалы и обернулась…его не было…он пропал…я дернулась вперед…туда, к нему…остановилась…мысли пролетали, казалось, сквозь меня, успокоиться не получалось…я одна…я одна там, где все мне не знакомо…я немая…я не могу просить помощи…я не выберусь…но это не главное.. главное, что ЕГО не стало…я села….я знала, что мне конец…я тут не продержусь и десяти минут…и вдруг его голос…
-Сейчас тебя заберут…
Ничего не понимая я заметила ее… она неслась на прекрасном рысаке сметая все на своем пути, подхватив меня одной рукой подкинула меня и усадила за своей спиной…
-Спасибо… -я никогда не с кем не говорю… но тут я прошептала - Спасибо.
Мы куда-то неслись… может один час… может один день… может пару минут… я потеряла счет времени…я положила голову к ней на плечо и тихо плакала… опять начался дождь… я попала в этот НОВЫЙ МИР, совершенно хрупкой… не готовой… но я пошла за ним… а теперь меня везут к нему… и это все, что мне было нужно… теперь нам помогут…
Прошло несколько месяцев… мы остались вдвоем… но у нас появилось много собратьев …в любой момент готовых броситься друг другу на помощь… но сейчас мы гуляли… мы просто пришли освоить новые земли НОВОГО МИРА… милая деревушка с запахом свежего хлеба… диковинные растения под которыми мы прятались от солнца… и прекрасный водопад… мы купались в реке под радугой и казалось, что больше ничто и никогда нас не разлучит… нам двоим не нужна была слава… а мне нужна была его защита и мир - его НОВЫЙ МИР, который постепенно становился моим… И теперь я могу сказать: «Теос НОВЫЙ МИР – это мой мир».


Сообщения: 2
-.Миль_Попс.-
Во время очередной битвы за лидерство между: силами света и тьмы на землях "Теос- Новый Мир". Наблюдавшие за своими храбрыми войнами богини Риэль и Дейра, решили удивить их чем то необычным, существом обладающим безграничной мощью и свергнув которого обладали несметным богатством. Но попытки создать нечто подобное заканчивались неудачами. Спустя долгое время, богиням пришла мысль, такая как объединить свои усилия ради наилучшего результата, несмотря на то что с давних времен являлись врагами. Для олицетворения своей идеи и создании могущественного существа, решили воссоединить силы существ населяющих Канос-Илиум в Теосе-Новый Мир.
Результатом данного эксперимента явилось существо обладающие всеми возможными стихиями: твердым как земля, быстрым как ветер, холодным как вода и в то время обжигающим как огонь. Задача по созданию была решена но с решением которой возникла еще одна, дать имя, вот в чем заключалась она. После долгих переговоров, существо обладающее безграничной мощью было решено назвать "Опалус". И с тех пор Опалус стал населять просторы Теоса-Новый Мир, за которым ведется непрерывная охота.


Вернуться в Сообщество игроков